Площадь Атлантического океана 91600000 кмПлощадь Атлантического океана 91600000 км квадратных. Это меньше чем площадь Тихого океана на 87000000 км квадратных и больше площади Северного Ледовитого океана на 76850000 км квадратных. На сколько площадь Северного Ледовитого океана меньше площади Тихого? реши 2 способами можно краткую запись

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 21:50
    0
    1 способ

    1) 91600000+87000000=178600000 (км2) площадь Тихого океана

    2) 91600000-76850000 = 14750000 (км2) площадь Северного Ледовитого

    3) 178600000-14750000=163850000 (км2)

    Ответ на 163850000 км2 площадь Северного Ледовитого океана меньше площади Тихого

    2 способ

    87000000+76850000=163850000 (км2)

    Ответ на 163850000 км2 площадь Северного Ледовитого океана меньше площади Тихого
  2. 22 декабря, 00:36
    0
    91600000+87000000=178600000 км2 площадь ТИхого 91600000-76850000=14750000 км2 площадь СевероЛедовитого 178600000-14750000=163850000 км2 меньше