Площадь атлантического океана 91600000 км в квадрате это меньше чем площадь тихого океана 87000000 км в квадрате и больше площади северного ледовитого океана на 76850000 км в квадрате на сколько площадь северного ледовитого океана меньше площади тихого предложите два способа решения задач

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 11:05
    0
    1) 91 600 000+87 000 000=178 600 000 км² - площадь тихого океана

    2) 91 600 000-76 850 000=14 750 000 км² - площадь сев. ледовит. океана

    3) 178 600 000-14 750 000=163 850 000 км²

    Ответ: Сев. ледовит океан меньше Тихого океана на 163850000 км².