Площадь Атлантического океана 91 600000 км2. Это меньше, чем площадь Тихого океана на 87000000 км2 и больше площади Северного Ледовитого океана на 76850000 км2. На сколько площадь Северного Ледовитого океана меньше площади Тихого? Предложите два способа решения задачи.

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 08:26
    0
    1) 91.600.000+87.000.000=178.600.000 км/2 площадь Тихого океана

    2) 91.600.000-76.850.000=14.750.000 км/2 площадь сев. деловитого океана

    3) 178.600.000-4.750.000=163.850.000 км/2 разница

    Ответ: на 163.850.000 км/2 площадь тихого океана больше сев. ледовитого океана