Мама купила 3 ящика рассады желтой бархотки и 2 таких же ящика рассады оранжевой бархотки. всего купила 80 растений. сколько былорастений желтой бархотки и оранжевой бархоткив отдельности

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 14:25
    0
    2 х + 3 х = 80

    5 х=80

    х = 16

    16 раст. - в одном ящике

    16 умножить на 2 = 32 раст. - оранжевая бархотка

    16 умножить на 3 - 48 раст. - желтая
  2. 18 октября, 16:27
    0
    1) 3+2=5 (ящиков) всего купила, 2) 80:5=16 растений в каждом ящике, 3) 3*16=48 растений желтой бархотки, 4) 2*16=32 растения оранжевой бархотки