За 2 дня турист прошел 5/8 пути. За 1-й день 3/8 пути. Какую часть пути турист прошел за 2-й день? Какую часть пути ему осталось пройти?

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 11:39
    0
    за 2-й день турист прошел (5/8 - 3/8) пути=2/8=1/4 (пути) ;

    осталось идти туристу - 1 или 8/8-5/8=3/8 (пути)
  2. 23 декабря, 12:39
    0
    5/8-3/8=2/8 пути турист прошёл за второй день

    1-5/8=3/8 пути осталось пройти