Решите задачу составив числовое вырожение

1) Площадь всей поверхности Земли составляет 510 млн км2. Сколько квадратных километров составляет площадь поверхности воды, если площадь поверхности суши равна 149 млн км2

2) Площадь Северной Америки-24 млн 247 тыс. км2 площадь Южной Америки 17 млн 834 тыс. км2. Площадь Азии на2282 тыс. км2 больше, чем площадь Северной и Южной Америки вместе. Какова площадь Азии.

3) Тихий океан - самый большой океан Земли, его площадь составляет примерно 180 млн км2. Это в12 раз больше площади Северного Ледовитого океана. Найдите площадь Северного Ледовитого океана.

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 10:17
    0
    1) 510-149=361 млн км2 площадь поверхности воды

    2) 24247+17834=42 081 тыс км2 площадь северной и южной америк

    42081+2282 = 44363 тыс км2 площадь азии

    3) 180 млн: 12=15 млн км2 площадь северного ледовитого океана