Решите задачу, составив числовое выражение

1) площадь всей поверхности земли составляет 510 млн кв в квадрате. сколько квадратных километров составляет площадь поверхности воды, если площадь поверхности суши ровна 149 млн км в квадрате

2) площадь северной америки - 24 млн 247 тыс. км в квадрате, площадь южной америки - 17 млн 834 тыс. км в квадрате. площадь азии на 2282 тыс. км в квадрате больше, чем площадь северной и южной америки вместе. какова площадь азии?

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 02:08
    0
    510 000 000 - 149 000 000 = 361 000 000 км2 - S - поверхности воды

    24 247 000 + 17 834 000 = 42 081 000 км2 - S - двух Америк

    42 081 000 + 2 282 = 42 083 282 км2 - S - Азии.
  2. 31 марта, 02:20
    0
    1) 510-149=361 кв км площадь поверхности воды

    2) 24247+17834=42081 кв км площадь двух америк

    42081+2282=44363 площадь азии