Площадь поверхности суши земли примерно равна 149 млн кв. км. Территория Южной Америки на 132 млн кв. км меньше площади общей поверхности суши Земли. Площадь Южной Америки и северной Америки равна 42 млн кв. км. Площадь самого большого материка Земли Евразии-на 24 млн кв. км. больше площади Африки, а их общая площадь приблизительно равна 84 млн кв. км.

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 06:26
    0
    149 - 132=17 - южн. америка

    42-17=25 - северн америка

    84-24=60 - Евразия

    24-Африка
  2. 17 февраля, 07:07
    0
    Суша земли = 149

    южная америка = 149-132=17

    северная америка=42-17=25

    пусть африка х, тогда евразия х+24 составим ур-ние

    х+24+х=84

    2 х=84-24

    2 х=20

    х=10

    африка 10

    евразия 10+24=34

    везде приписывается наименование млн кв. км