1) в библиотеке 6300 книг на русском языке, что составляет 0,84 всех книг. Сколько книг в библиотеке? 2) в библиотеке 7800 книг. Из них 0,84 книг на русском языке. Сколько книг на русском языке

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 04:56
    0
    6300 : 84 * 100 = 7500
  2. 9 апреля, 06:40
    0
    1) 6300*100/84=7500 - всего или 6300/0,84=7500

    2) 7800*0,84=6552