Тема: Проценты и дроби.

В библиотеке 40 000 книг. Книги на русском языке составляют 75% всех книг, а на английском - 10% всех книг. Сколько в библиотеке книг на русском языке и сколько на английском?

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 07:35
    +1
    1) 75*40000:100=30000 - книг на русском

    2) 10*40000:100=400 - книг на английском

    3) 7*900:100=63 (м) - первый день

    4) 12*900:100=108 (м) - второй день