В библиотеке 98000 книг. Книги на русском языке составляют 78% всех книг, из них 5%-учебники. Остальные книги на русском языке это художественная литература и справочники. Их отношение равно 5:2. Сколько в библиотеке справочников на русском языке?

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 22:19
    -1
    1) 98000*0,78=76440-книг на руском

    2) 100%-5%=95%-это художественная литература и справочники

    3) 76440*0,95=72618 книг-это художественная литература и справочники

    4) 72618/7*2=20748-в библиотеке справочников на русском языке