В библиоете 98000 книг, книги на русском языке, составляют 78% всех книг из них 5 % учебники. Остальные книги на русском языке - это художественная литература и справочники. Их отношение равно 5/2, сколько в библиотеке справочников на русском языке?

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 14:46
    0
    1) 98000*0.78=76440 - русских книг.

    2) 76440*0.05=3822-учебники.

    3) 76440-3822=72618-худож. и справочники.

    4) 72618*2/7=20748-справочники