В школьной библиотеке находится 1200 книг, 3/9 части которые составляют справочники, 3/5 всех книг учебники, оставшаяся часть художественная литература. Каких книг - справочников или учебников - в библиотеке больше и на сколько книг?

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 00:41
    -1
    1) 1200*3:9=400 (справочники) 2) 1200*3:5=720 (учебники) 3) 1200-400-720=80 (худож. литер.) Ответ: на 320 учебников в библиотеке больше, чем справочников.
  2. 12 ноября, 02:51
    +1
    1200:10*3=120*3=360 справочников 1200:5*3=240*3=720 учебников 1200 - (360+720) = 1200-1080=120 книг по худ. литературе 720:360=2 (в 2 раза справочников больше, чем учебников 720-360=360 (на 360 справочников больше)