Помогите решить задачу в школьной библиотеке 1200 книг, три десятых части которых составляют справочники, три пятых-всех книг-учебники, оставшаяся часть-художественная литература. Каких книг-справочников или учебников-в библиотеке больше и на сколько

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 16:00
    0
    1200:10*3=120*3=360 книг-справочников

    1200:5*3=240*3=720 книг-учебников

    360+720=1080 книги-справочники и книг-учебников

    1200-1080=120 худож. литер.

    720-360=360 книг больше

    Ответ: на 360 книг бодьше