в школьной библиотеке находятся 1200 книг, три десятых части которых составляют справочники, три пятых всех книг-учебники, оставшаяся часть-художественная литература. каких книг-справочников или учебников в библиотеке больше и на сколько книг?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 07:55
    0
    1) 1200:10*3=360 кн-справочники

    2) 1200:5*3=720 кн-учебники

    3) 360+720=1080 кн-справочники и учебники

    4) 1200-1080=120 кн-худ. литература

    5) 720-360=360 кн-учебников больше чем справочников