Высота водопада составляет 53 метра. Объём падающей воды за 1 секунду достигает 5700 и более метров кубических. Найдите наименьшее число литров воды Водопада, которые падают за минуту, если 1 литр равен 1 кубическому дециметру.

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 16:02
    0
    1 куб. метр=1000 куб. дм.=1000 литров;

    за минуту падают 60*5700=342000 куб. мет. воды или 342000*1000=342000000 литра воды.

    Ответ: 342000000 литра.
  2. 24 мая, 17:27
    0
    5700*60=342000 л падает за минуту