В школьной библиотеке находится 1200 книг, три десятых части которых составляют справочники, три пятых всех книг-учебники, оставшаяся часть-художественная литература. Каких книг-справочников или учебников-в библиотеке больше и на сколько книг?

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 17:20
    0
    1) 1200:10*3=360 справочников

    2) 1200:5*3=720 учебников

    3) 1200-360-720=120 художественных книг

    4) 720-360=360 на столько больше учебников больше чем справочников

    5) 720-120=600 на столько больше учебников чем художественных книг