В школьной библеотеке находится 1200 книг три десятых части которые состовляют справочники три пятыхвсех книг - учебники оставшаяся часть-художественная литература. каких книг-справочников или учебников - в библиотеке больше и на сколько книг?

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 23:51
    0
    (1200/10) * 3=360 книг это справочники

    (1200/5) * 3=720 кн это учебники

    1200 - (360+720) = 120 кн это художественная лит

    720-360=360

    ответ на 360 книг учебников больше чем справочников
  2. 10 ноября, 03:06
    0
    1) 1.200: 10 * 3=360 (кн.) - справочников.

    2) 1.200: 5*3 = 720 (кн.) - учебников.

    3) 360+720 = 1.080 (кн.) - всего справочников и учебников.

    4) 1.200-1.080 = 120 (кн.) - художественной литературы.

    5) 720-360=360 (кн.) - больше.

    Ответ: на 360 книг больше.