Реши задачу в школьной библиотеке находится 1200 книг, три десятых части которых состовляют справочники, три пятых всех книг - учебники, оставшаяся часть-художественная литература. Каких книг-справочников или учебников - в библиотеке больше и на сколько книг?

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 06:02
    0
    1) 1200:10*3=360 книг-справочники.

    2) 1200:5*3=720 книг-учебники.

    3) 1200 - (360+720) = 120 книг-худ. литература.

    4) 720-360=на 360 книг больше-учебников.