Анна Павловна преподаёт математику в классе из 28 учеников. Она проверяет контрольную работу одного школьника в среднем за 7 минут, а самостоятельную - за 2 минуты. За неделю учительница провела одну контрольную работу и четыре самостоятельных. Сколько времени Анна Павловна потратит на проверку? Ответ дайте в часах.

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 04:50
    0
    Одна контрольная - 28 листов контрольных работ по 7 минут, 28*7=196 минут

    четыре самостоятельных - 4*28 листов самостоятельных работ по 2 минуты = 4*28*2=224 минуты

    сумма 196+224=420 минут. 420 минут это 7 часов.