Через первую трубу бассейин наполняется водой за 3 ч, через вторую-за 6 ч. 1) Какую часть бассейна наполнит каждая труба за 1 ч? 2) Какую часть бассейна наполнят за 1 ч две трубы вместе? 3) За сколько часов наполнится весь бассейн, если открыть обе трубы одновременно?

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 02:17
    0
    1) первая труба за час наполнит 1/3 бассейна, вторая - 1/6 бассейна

    2) 1/3+1/6 = (2+1) / 6=3/6=1/2 бассейна наполнятза час вместе обе трубы

    3) 1:1/2=2 часа наполнят бассейн обе трубы вместе