Через Первую трубу бассейн наполняется водой за 3 часа через вторую за 6 часов

1. какую часть бассейна наполнит каждая труба за 1 час 2. какую часть бассейна наполнится за 1 час 2 трубы вместе

3. За сколько часов наполнится весь бассейн если открыть обе трубы одновременно

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 08:19
    0
    1/3 часть - заполняет 1 труба за 1 час

    1/6 часть - 2-ая труба за 1 час

    1/3+1/6=2/6+1/6=3/6=1/2 часть - заполнят две трубы за 1 час

    1: 1/2=2 (ч) - за столько заполнят обе трубы