номер 552. По железной дороге нужно перевезти 750 тонн зерна. Сколько для этого потребуется вагонов, вытекающих каждый по 60 тонн зерна? В скольких вагонах, вытекающих по 40 тонн, можно перевезти это же зерно?

+4
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 00:15
    0
    750/60 = 12,5 вагонов если округлять то 13

    750/40 = 18,75 вагонов округляем 19
  2. 3 ноября, 01:25
    0
    750/60=12.5

    750/40=18.75

    Ответ: 13 по 60, 19 по 40 потому что последний вагон просто не будет до конца заполнен