Решите задачу:

По железной дороге нужно перевезти 750 тонн зерна. Сколько для этого потребуется вагонов, вмещающих каждый каждый по 60 тонн зерна? В скольких вагонах, имеющих по 40 тонн, можно перевезти это же зерно?

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 20:37
    0
    750/60=12,5, т. е. 13 вагонов по 60 тонн

    750/40=18,75, т. е. 19 вагонов по 40 тонн
  2. 12 июня, 22:02
    0
    Если вагоны по 60 тонн, то:

    750/60=12,5 тоесть нужно 13 вагонов.

    Если вагоны по 40 тонн:

    750/40=18,75 тоесть 19 вагонов.