по железной дороге нужно перевезти 750 тонн зерна. Сколько для этого потребуется вагонов вмещающих каждый по 60 тонн зерна? В скольких вагонах, вмещающих по 40 тонн можно перевезти это же зерно

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 04:37
    0
    750/60=12,5 - т. е. потребовалось 13 вагонов, вмещающих каждый по 60 т зерна

    750/40=18,75 - т. е. потребовалось 19 вагонов, вмещающих каждый по 40 т зерна