помогите! решить задачу с остатком По железной дороге нужно перевезти 750 тонн зерна. Сколько для этого потребуется вагонов, вмещающих каждый по 60 тонн зерна? В скольких вагонах, вмещающих по 40 тонн, можно перевезти это же зерно?

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 19:41
    0
    750:60 = увелич в большую сторону, ответ 13 вагонов

    750:40=19 вагонов
  2. 12 февраля, 21:20
    0
    1) 750:60=12 (ост30) (в) потребуется

    2) 12+1=13 (в) чтобы перевести с остатком

    Ответ: 12 вагонов и 30 т остается или 13 вагонов

    1) 750:40 = 18 (ост30) (в) потребуется

    2) 12+1=13 (в) чтобы перевести с остатком.

    Ответ тот же