Фирма "Стройсервис" построила дом, состоящий из 32 квартир. Из них 1/4 квартир - 4 комнатные, половина оставшихся - 3 комнатные, а остальные -

2 комнатные. Площадь 4 х комнатной квартиры составляет 96 кв. м, площадь 3 хкомнатной - на 18 кв. м меньше, чем 4 хкомнатной, а площадь 2 х комнатной составляет 1/3 от суммы площадей 3 х комнатной и 4 х комнатной. Куплены все квартиры. прибыль с 1 кв. м составила 30$. каков доход фирмы с этого дома в рублях по курсу 5 600 р. за 1 $, если учесть, что 25% всего дохода фирма выплатила государству?

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 19:34
    0
    4-хкомн квартиры - 8, площадь - 8 х96 = 774 кв м. 3-хкомн - (32-8) / 2 = 12, площадь - 12 * (96-18) = 936 кв м, 2-хкомн - 12. Площадь - 12 * (96+96-18) / 3 = 696 кв м. Общая площадь - 774+936+696 = 2406 кв м. Прибыль = 2406*30*5600 = 404208000 руб. Доход фирмы - 404208000 * (100-25) / 100 = 303156000 руб.