В доме 195 квартир. Из них 1/5 одно комнатные, двух комнатные составляют остаток 2/3 остатка. Остальные квартиры трёх комнатные. Сколько трёх комнатных квартир игр в доме?

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 00:27
    0
    Однокомнатных 195*1/5=39 шт.

    Остаток 195-39=156

    Двухкомнатных = 156*2/3=104 шт.

    Трехкомнатных 195-39-104=52 шт.
  2. 16 июля, 00:48
    0
    1) 195:5*1=39 (кв.) - Однокомнатные

    2) 39:3*2=26 (кв.) - Двух комнатные

    3) 195-39-26=130 (кв.) - Трёх комнатные

    Ответ: 130 квартир