Строительная компания строит 24 этажный дом. На каждом этаэе по 6 квартир. Планировка всех этажей одинаковая. Всего в доме 144 трех комнатных квартир, 72 однокомнатные квартиры, остальные двух комнатные квартиры. Верно ли что:

1 Всего в этом доме 216 двух комнатных квартир.

2 На каждом этаже находится 2 двухкомнатные квартиры.

3 На каждом этаже есть одна однокомнатная квартира.

4 в одном подьезде 24 однокомнатные квартиры.

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 02:16
    0
    24*6=144 квартиры всего в одном подьезде

    144-72=72

    216-144=72

    1 - при 3 подьездах - да

    2 - нет

    3 - да, 3*24=72

    4 - да 72/3=24