5 х-4,5=3 х+2,5

решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 16:12
    0
    Переносим из стороны в сторону 2 х=7

    х=3.5
  2. 11 июня, 17:29
    0
    5 х-4,5=3 х+2,5

    5 х-3 х=2,5+4,5

    2 х=7

    х=7/2

    х=3 1/2