Помогите решить задачу А) за рубашку и галстук папа заплатил 200 руб. рубашка дороже галстука в 4 раза Сколько стоит галстук?

б) В плацкартном вагоне в 3 раза больше спальных мест чем в мягком вагоне. Всего в плацкартном и мягком вагонах 72 места. Сколько спальных мест в мягком вагоне

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 00:58
    0
    А) 200/5=40 руб стоит галстук

    40*4=160 руб стоит рубашка

    б) 72/4=18 мест в мягком вагоне

    18*3=54 места в плацкартном вагоне