А) за рубашку и галстук папа заплатил 200 руб. рубашка дороже галстука в 4 раза Сколько стоит галстук?

б) В плацкартном вагоне в 3 раза больше спальных мест чем в мягком вагоне. Всего в плацкартном и мягком вагонах 72 места. Сколько спальных мест в мягком вагоне

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 16:13
    0
    А) 1. Найдём сколько всего частей: 1+4=5 (ч) - всего. 2. Узнаем сколько стоит галстук: 200:5=40 (р) - галстук. 3. Узнаем сколько стоит рубашка: 40*4+160 (р) - рубашка. Ответ: галстук-40 р., рубашка-160 р ...
  2. 26 февраля, 17:11
    0
    А)

    200:4 = 50 руб

    ответ: 50 руб стоит галстук или проще 50 руб

    б)

    72:3=24

    Ответ: 24 спальных мест в мягком вагоне