Приведите к общему знаменателю дроби 5/6 1/3 2/5 4/15 разложить в порядке убывания

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 03:21
    0
    Общий знаменатель 30, получаем дроби:

    25/30; 10/30; 12/30; 8/30. дальше в порядке убывания

    25/30; 12/30; 10/30; 8/30
  2. 5 сентября, 03:32
    0
    5/6 1/3 2/5 4/15

    5/6=25/30

    1/3=10/30

    2/5=12/30

    4/15=8/30

    А теперь расположить: 5/6, 2/5, 1/3, 4/15