Задача в доме 300 квартир однокомнатные квартира составляет 28 процентов всех квартир дома остальные квартиры двухкомнатные и трехкомнатные причем духкомнатных квартир в1, 7 раза больше чем 3 комнатных сколько квартиры каждого виды в доме

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 13:29
    0
    1) 300 : 100 * 28 = 84 (кв) - однокомнатные

    2) 300 - 84 = 216 (кв) - двух и трех

    Дальше, легче решить через х.

    Пусть х кв - трехкомнатные, тогда 1,7 х кв - двухкомнатные

    х + 1,7 х = 216

    2,7 х = 216

    х = 216 : 2,7

    х = 80 (кв) - трехкомнатные

    216 - 80 = 136 (кв) - двухкомнатные