1. В мешке было 36 кг сахара. Из мешка сначала взяли 14 кг сахара, потом ещё 16 кг. Сколько кг сахаравзяли из мешка.

2. Сколько кг сахара осталось?

Дополнить схему и записать решение

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 23:38
    0
    1) 14+16=30 (кг) - взяли

    Ответ: 30 кг сахара взяли.

    2) 36-30=6 (кг)

    Ответ: 6 кг сахара осталось.