16% от 200 р 125% от 200 р

занятия в школе длятся 5 часов время на уроки и перемены распределяется между ними в отношение 9:1 сколко длятся уроки а сколько перемены?

банк ежегодно начисляет 11% на вложенную сумму клиент открыл счёт на 5000 р сколько денег будет на его счету через год?

в начале учебного года в школе училось 550 учеников за год число учащихся школы уменьшился на 8% сколько учащихся стало в школе?

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 09:34
    0
    16% от 200 р = 32 р

    125% от 200 р = 250 р

    9x + x = 5; x = 0.5

    5000 + 5000*0.11 = 5550

    550 - 550 * 0,08 = 506