Банк ежедневно начисляет 8% на вложенную сумму. Клиент открыл счёт на 8000 р. Определите а) на сколько рублей увеличится счёт клиента к концу года; б) сколько денег будет на его счёту через год.

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 18:26
    0
    А) 8000:8*365=365000 (р)

    б) 8000+365000=373000 (р)