Из букв составлено слово "молоко". буквы рассыпали и собрали снова. какова вероятность того что снова получится слово"молоко"

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 21:02
    0
    Вероятность = число "хороших" вариантов / общее число вариантов.

    Общее число P (6)

    Хороших вариантов -

    Если бы все буквы были разные - то был бы 1 вариант, но буква O повторяется три раз - это в P (3) вариантов.

    Итого вероятность = P (3) / P (6) = 3!/6! = 1/120