Из пяти букв разрезной азбуки составлено слово "крыша". ребенок рассыпал буквы и собрал в произвольном порядке. найдите вероятность того, что у него снова получится слово "крыша"

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 09:16
    0
    Из пяти различных букв можно составить 5! = 5·4·3·2·1=120 "слов" (математики говорят: столько существует перестановок из пяти предметов). Все "слова" равновероятны⇒ вероятность каждого из них равна 1/120
  2. 27 октября, 11:16
    0
    К-1/5

    Р-1/4

    Ы-1/3

    Ш-1/2

    А-1/1

    (1/5) * (1/4) * (1/3) * (1/2) * (1) = 1/120