Банк ежегодно начисляет 11 процент на вложенную сумму. Клиент открыл счёт на 5000 р. Скольео денег будет на его счету через год?

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 15:34
    0
    1) 5 000 - 100%

    х - 11%

    х=5000*11/100=550 (руб)

    2) 5 000+550=5 550 (руб.) - будет на счету через год.

    Ответ: 5550 рублей.