Автомашина шла по шоссе 3 часа со скоростью 65,8 км/ч, а затем 5 часов она шла по грунтовой дороге. С какой скоростью она шла по грунтовой дороге, если весь её путь равен 324,9 км/ч.

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 06:00
    0
    1) 3*65.8=197.4 км-прошла по шоссе.

    2) 324.9-197.4=127.5 км-прошла по грунтовой дороге.

    3) 127.5:5=25.5 км/ч-скорость по грунтовой дороге.
  2. 10 декабря, 06:56
    0
    65,8*3=197,4 км - прошла по шоссе

    324,9-197,4 = 127,5 км - прошла по грунтовой дороге

    127,5/5 = 25,5 км/ч - скорость по грунтовой дороге