За 8 мин самолёт, двигаясь с одинаковой скоростью, пролетел 96 км. Какое расстояние он пролетит за 40 мин, если его скорость увеличится на 2 км/ч

Нужна краткая запись и ответ.

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 20:55
    0
    96 : 8 = 12 км/мин

    12 * 60 = 720 км/час скорость самолёта

    720 + 2 = 722 км/ч

    722 : 60 = 12 км/мин

    12 * 40 = 480 км

    Ответ: 480 км пролетит за 40 минут