Краткая запись к задаче: За 8 мин самолёт, двигаясь с одинаковой скоростью, пролетел 96 км. Какое расстояние он пролетит за 40 мин, если его средняя скорость увеличится на 2 км/мин?

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 11:14
    0
    96:8=12 (км/м)

    (12+2) * 40=560 (Км) пролетит самолёт если его скорость увеличится на 2 км/мин