За 8 мин самолёт, двигаясь с одинаковой скоростью, пролетел 96 км. Какое расстояние он пролетит за 40 мин, если его средняя скорость увеличится на 2 км/мин?

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 09:17
    0
    96:8=12 км/мин-скорость самолета

    12+2=14 км/мин после увеличения

    40*14=560 км пролетит самолет с новой скоростью
  2. 8 сентября, 10:51
    0
    с какой скоростью пролетел самолёт

    96/8 = 12 км/м

    какое расстояние он пролетит за 40 мин

    40 * (12+2) = 40 * 14 = 560 км

    ответ 560 км