задача за 8 мин самолёт двигаясь с одинаковой скоростью пролетел 96 км. какое расстояние он пролетит за 40 мин если его средняя скорость увеличится на 2 км/мин? 4 класс

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 15:53
    0
    1) 96:8=12 (км/мин) - пролетел самолёт.

    2) 12+2=14 (км/мин) - скорость самолёта.

    3) 40*14=560 (км)

    Ответ: 560 км пролетит самолёт за 40 мин.
  2. 6 января, 16:31
    0
    1) 96 : 8 = 12 (км/мин) средняя скорость самолёта

    2) 12 + 2 = 14 (км/мин) увеличенная на 2 скорость самолёта

    3) 14 х 40 = 560 (км)

    Ответ: 560 км пролетит самолёт за 40 минут.