Помогите решить задачу

За 8 мин самолёт, двигаясь с одинаковой скоростью, пролетел 96 км. Какое расстояние он пролетит за 40 мин, если его средняя скорость увеличится на 2 км/мин?

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 05:46
    0
    96:8=12+2=14*40=560

    12 км/м его скорость

    14 новая скорость