Длины сторон пряугольника заданы в сантиметрах. как изменится периметр пряугольника если длина одной его стороны увеличеть на 3 см?

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 11:45
    0
    Рассмотрим 2 случая. В 1 случае, когда периметр остаётся без изменений P=2 (a+b) = 2a+2b. Во втором случае, допустим, сторона a увеличится на 3 см, тогда P=2 ((a+3) + b) = 2a+6+2b следовательно P увеличится на 6 см