Число и 75% этого же числа в сумме равны 210. найдите число?

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 20:12
    0
    Неизвестное число=х; 75%=0,75 часть числа

    х+0,75 х=210

    1,75 х=210

    х=210*1,75

    х=120

    Проверка: 0,75 х=0,75*120=90

    120+90=210

    210=210