Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.

Сразу говорю, клеточек мало.

1) Два поезда выехали с одной и той же станции одновременно в одном направлении. Один поезд движется со скоростью 50 км/ч, другой - 60 км/ч. На каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 3 часа?

И вопрос на который нам сказал учитель не отвечать к этой задаче (напишу у вас в профиле благодарность и поблагодарю тогда если ответите) ; На сколько часов один поезд прибудет раньше другого на станцию, находящуюся на расстоянии 600 км от станции отправления?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 18:11
    0
    V1=50 км/ч V2=60 км/ч

    t=3 часа S1=3*50=150 км S2=60*3=180 км S2-S1=150-180=30 км

    Ответ S=30 км

    600=t1*50 t1=12 часов 600=t2*60 t2=10 часов t1-t2=2 часа

    Второй поезд придет раньше другого на 2 часа