Реши задачу вычисли и запиши ответ.

1, Два поезда выехали с одной и той же станции одновременно в одном направлении. Один поезд движется со скоростью 50 км/ч, другой - 60 км/ч. На каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 3 ч? На сколько часов один поезд прибудет раньше другого на станцию, находящуюся на расстоянии 600 км от станции отправления?

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 16:50
    0
    1) 50+60=110 (км/ч) - скорость поездов вместе.

    2) 110•3=330 (км/ч) - расстояние между поездами через 3 часа.

    3) 600:60=10 (ч) - понадобится 2 ому поезду, чтобы доехать до станции.

    4) 600:50=12 (ч) - понадобится 1 ому поезду, чтобы доехать до станции.

    5) 12-10=2 (ч) - разница между прибытием поезд поездов.

    Ответ: 330 (км/ч) - расстояние между поездами через 3 часа.; на 2 часа 1 ый поезд прибудет раньше 2 ого